Статьи

Подготовка к беременности

Материнство – самое тёплое, трепетное, безмерно сильное чувство женщины. Подавляющее большинство хотят испытать его, а некоторые и не раз. Но не все подходят к этому вопросу серьезно. Некоторые, не понимая всю степень ответственности, продолжают вести не совсем здоровый образ жизни. Главное понять, насколько здоровье будущего ребёнка зависит от женщины. Причём думать над этим вопросом стоит не когда она узнает об интересном положении, а как только планирует завести ребёнка.

Первым делом следует посетить женскую консультацию. Врач гинеколог проведёт осмотр, даст направление на необходимые анализы и ответит на все интересующие вопросы. Посетить врача так же следует и партнеру, ведь оплодотворение зависит от обоих. Девушке лучше посетить не только врача гинеколога, но и других специалистов, дабы проверить работу всего организма в целом. При беременности задействованы многие органы и на их функционал следует обращать внимание.

Женщине обычно назначают витамины, пропивать их следует от дня, когда решили завести ребёнка, вплоть до родов. Обязательно нужно пересмотреть питание. Отказ от алкоголя и вредной пищи плодотворно повлияет на зачатие и здоровье будущего малыша. Следует включить занятия легким спортом. Плавание, йога, легкий фитнес пойдут на пользу беременным девушкам, ведь физическая подготовка необходима для комфортного вынашивания и менее болезненных родов. Но перед походом на занятия нужно в строгом порядке проконсультироваться с врачом, ведь у некоторых могут быть противопоказания даже к самым безобидным видам спорта.

Вести здоровый образ жизни

Следует знать, что в месяце существует всего несколько дней, когда женщина способна забеременеть. Высчитать их не составит труда, все исходит из индивидуального цикла. Для расчета можно обратиться к врачу или воспользоваться специальным калькулятором, который посчитает все автоматически. Большое внимание следует уделить своей нервной системе. Малыш с самого зачатия реагирует на настроение своей мамочки. Негативные эмоции могут пугать зародыша ещё в утробе.

Главное не зацикливаться, а немного расслабиться в этом вопросе. Вести здоровый образ жизни, возможно съездить в отпуск на море. Ведь смена обстановки и чистый воздух многим помогли завести малыша.

Похожие публикации