Статьи

Правильное решение о планировании беременности

Рождение ребёнка — это самое важное событие в жизни каждого человека. И каким бы простым делом не казалось зачатие, но обязательно нужно ко всему подготовиться, чтобы период беременности и роды прошли хорошо и без осложнений.

Гинеколог и анализы

Первым делом обязательно нужно посетить гинеколога, который сможет провести тщательный осмотр органов, также возьмёт необходимые мазки. Это необходимо для того, чтобы в случае каких-либо воспалительных процессов сразу же направить на лечение. Перед беременностью такие болезни, как хламидиоз, уреаплазмоз и другие, должны быть обязательно вылечены. Также, будет назначено УЗИ, чтобы оценить в каком состоянии находится матка и яичники.

Необходимые врачи

Один лишь гинеколог не сможет помочь в планировании беременности. При наличии каких-нибудь заболеваний необходимо будет обязательно обратиться и посетить соответствующего врача. Также, нужно будет посетить стоматолога, как бы это странно ни звучало. Необходимо это для того, если обнаружится кариес, сразу же приступить к его лечению, так как во время беременности, он начинает развиваться намного сильнее, так как иммунитет значительно подрывается.

Здоровый образ жизни

Перед планированием беременности необходимо обязательно избавиться от таких вредных привычек, как: курение, употребление алкоголя и других. Необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, применять физические нагрузки и употреблять побольше овощей, кисломолочных продуктов и фруктов.

Также, нужно проконсультироваться с врачом, по поводу дополнительного применения витаминов, если это необходимо. Ещё нужно учесть, что если используются гормональные контрацептивы, то хотя бы за полгода до планирования малыша, необходимо прекратить их применение.

Прививки

Также, перед зачатием рекомендуется сделать прививки от опасных заболеваний, таких как: краснуха, гепатит и другие. Ведь всем известно, что, к примеру, переболев ветрянкой один раз, организм вырабатывает иммунитет к данной болезни. Ветрянка, краснуха очень опасны для здоровья беременных. Если перенести данные заболевания в первом триместре, то это может привести к различным проблемам развития плода.

Как известно, здоровье мамы всегда отражается на ребёнке. Именно поэтому, после решения пополнить семью, необходимо обязательно придерживаться данных рекомендаций, так как они помогут безопасно и легко перенести беременность и родить здорового малыша.

Похожие публикации