Статьи

Важность гинекологического обследования

Гинекологическое обследование – это метод определения физического и репродуктивного состояния женщины, которое необходимо проводить не реже двух раз в год. Обследование позволяет на ранних сроках выявить возможные патологии, определить причины нарушения менструальных циклов, появления вагинальных кровотечений, болей в нижней части живота. Особенно важно гинекологическое обследование при планировании беременности или при ведении беременности на всех его сроках.

Прежде, чем решить для себя вопрос, где вести беременность, найдите для себя хорошую клинику, которая сможет провести для вас качественное гинекологическое обследование. Обычно такая клиника в состоянии взять на себя функции лечебного учреждения, в котором вы будете наблюдаться весь срок беременности, и даже проведет ваши роды.

В хорошей гинекологической клинике – обычно хорошие врачи, ведь клиника следит за качеством работы своего персонала. Первая же консультация или гинекологическое обследование даст вам полноценную картину специалистов, с которыми вам придется столкнуться в процессе беременности.

Профессиональный врач сначала проведет с вами доверительную беседу и постарается наладить с вами общий язык, так как диалог врача и пациента всегда является частью эффективного лечения любой болезни или ведения беременности.

Гинекологическое обследование – это ряд процедур, которые обязательно должен провести врач для определения вашего состояния. В процессе первичного осмотра врач определяет особенности вашего телосложения, гормонального состояния, наличие гормональных и физических нарушений, выясняет особенности и интенсивность вашей сексуальной жизни и нюансах личности партнера, характер и сложности месячных. На основании первичного осмотра и беседы гинеколог составляет для себя предварительную картину вашего состояния и определяет необходимые методы диагностики.опасность наличия миом

Затем врач проводит ручное исследование (положение и состояние яичников, матки и маточных труб), определяет опасность наличия миом и воспалений, наличие патологии яичников и степень опасности внематочной беременности. Осмотр в зеркалах позволяет получить визуальное представление о состоянии вашего детородного аппарата, а забор материала для диагностики инфекций и забор мазка на флору позволят определить химическим методом наличие скрытых патологий и инфекций.

Далее гинекологическое обследование будет проводиться в зависимости от результатов полученного осмотра и анализов маточной среды. Врач может назначить вам УЗИ и провести кольпоскопию. В случае подозрений на патологию гинеколог может назначить иммуноферментный анализ крови, посев на флору и чувствительность к антибиотическим препаратам, гормональный анализ крови, медико-генетическое обследование. Только на основании результатов после проведения всех указанных процедур гинеколог может поставить окончательный диагноз и назначить вам дополнительное лечение.

Похожие публикации